Московскими властями найдены арендаторы для 39 Коломенских киосков

Обнародована информация о том, что основную массу киосков нестационарного плана будут снимать индивидуальные предприниматели. Что касается итоговой стоимости, то она в ходе торгов возросла в десять раз, по сравнению с начальной.

Властями было принято решение на проведение аукционных торгов с целью найти клиентов, готовых арендовать объекты торгового назначения нестационарного плана, расположившихся на территории Коломенской усадьбы. Данная информация предоставлена Московским департаментом, отвечающим за конкурентную политику.

В ходе торгов были разыграны права размещать киоски, мобильные павильоны и торговые автоматы. Стоит отметить, что в ближайшее время Коломенскую усадьбу разнообразят торговые точки передвижного плана, специализирующиеся на сувенирах и товаров народного промысла, прохладительных напитках, мороженом и общественном питании.

Заместителем мэра, Натальей Сергуниной, занимающейся вопросами, связанными с экономической политикой и имущественно-земельными отношениями, отмечено, что на нестационарные объекты для торговли в Коломенской усадьбе, реализовавшиеся через Единую Московскую торговую площадку, была отмечена высокая конкуренция (при борьбе за лот наблюдалось около 7 желающих). Причиной активности выступает отличное расположение места, характеризующееся оживленным пешеходным трафиком.

На основании обнародованных результатов прошедшего аукциона можно отметить, что 85% точек ушло в пользу индивидуальных предпринимателей, а оставшееся количество - коммерческим организациям.

Натальей Сергуниной акцентировано внимание на том, что предприниматели, несмотря на недавний старт торгов, превосходно информированы и готовы к соперничеству с конкурентами. Геннадий Дёгтев, представитель столичного департамента по конкурентной политике, отметил увеличение средних торговых цен на лоты в 10 раз.

Победивший на аукционе участник получает право производить торговлю в Коломенском круглый год или сезонно (зависит от того, какое функциональное назначение НТО) на 5-тилетний срок.