Новости торговой недвижимости в Москве по состоянию на апрель 2014 года

Консалтинговая компания под названием RRG опубликовала результаты своих исследований по состоянию на апрель. Данные свидетельствуют о том, что количество предложений возросло более чем на 6%.

Осуществляя постоянный мониторинг и анализируя результаты каждую неделю, специалисты компании приводят следующие показатели: по состоянию на апрель – число предлагаемых к аренде объектов составило - 3 805, а их общая площадь составляет - 2, 16 млн. кв. метров. Это на 6% превышает предыдущий показатель по числу и на 5% по площадям. Стоимость годовой аренды также не осталась без изменений и возросла примерно на 1% и составила 591 $/кв.м/год.

Процентная доля торговых площадей от общего количества составляет – 17% . По состоянию на апрель, в аренду сдавалось 375 тысяч квадратных метров (910 объектов). Это на 3% больше чем в предыдущем месяце. Также возросло и количество помещений предлагаемых к аренде, по сравнению с показателями января – на 22% больше.

Количество предлагаемых объектов за пределами центрального округа возросло на 4% , при этом их суммарная площадь практически не изменилась.

Что касается отрасли street-retail – предложение возросло на 5%, а суммарная площадь на 2%. В аренду сдавалось 310 объектов, общая площадь которых составила 79.5 тысяч кв. метров. Из них 47 расположены в центре столицы, а 264 – за его пределами. Таким образом, объем предлагаемых площадей увеличился примерно на 21% по количеству и на 15% по площади. Показатели за пределами центральной части Москвы изменились незначительно и составили – 3% по количеству и остались неизменными по площади.

Теги:
Источник: RRG