Россия – лидер в строительстве ТЦ в Европе

За шесть месяцев 2019 года Российская Федерация лидировала в отрасли строительства. Количество новых торговых центров оказалось наибольшим в Европе. Об этом информирует американская компания Cushman & Wakefield.

В первом полугодии на территории РФ величина торговых площадей, введенных в эксплуатацию, составляет почти 200 тысяч квадратных метров. Разница с прошлогодними цифрами за аналогичный период – 13%. Причем столица получила наибольшую сумму объектов, – боле 50%.

В рейтинге стран-лидеров по масштабам построек ТЦ РФ занимает 1-е место. Сложившаяся ситуация свидетельствует о большом спросе аренды торговых мест на рынке недвижимости.

 

Отмечается, что в период с января по июнь 2019 и такой же промежуток 2018 года показатели возведения новых ТЦ в странах Европы уменьшились на 18%.

Вместе с Россией в пятерку самых живых рынков в строительстве торговых объектов входят такие страны как Польша, Италия, Германия, Франция.

Лидер прошлого года – Турецкая Республика – в этом году сдала свои позиции из-за резкого сокращения строек в данной отрасли. Но, как отмечают аналитики из Cushman & Wakefield, в следующем году у Турции есть все шансы вернуть пальму первенства, так как в стране планируется ввести в активное пользование 1,5 млн кв. площадок для торговли.