Торговое недвижимое имущество

Торговое недвижимое имущество остается более желанным для вкладчиков

Количество инвестиционных соглашений на рынке недвижимого имущества Российской Федерации за период с января по сентябрь месяц 2017 года составило до 2,7 млрд долларов. Этот параметр на 13% меньше подобного за период прошлого года (3,1 млрд долларов).

Информация предоставлена специалистами организации JLL на основании проведенных исследований.

Результаты прошлых девяти месяцев свидетельствуют, что ключевым основанием спроса вкладчиков является коммерческое недвижимое имущество (37% от совокупного количества), второе место занимают офисные помещения – 31%.

Число зарубежных финансовых вкладов, в общем количество возросло с 5% в период с первого по третий квартал 2016 года до 19% за подобный период нынешнего года.

Главная активность, как и прежде, наблюдается в Москве, однако часть транзакций столицы не прекращает уменьшаться в годовом сравнении: с 88% до 71%. Наряду с этим, часть Санкт-Петербурга повысилась с 6% за 9 месяцев 2016 года до 22% за подобный период нынешнего года.

Эксперты JLL прогнозируют, что в 2017 году общее количество инвестиционных соглашений на рынке недвижимого имущества Российской Федерации достигнет отметки 4,5 млрд долларов.

1064 символов