Новости по коммерческой недвижимости формата street retail - A77.RU

Торговые операторы начинают вход на рынок со столицы России

Международная выставка MAPIC компании JLL подробно исследовала все иностранные торговые операторы, которые дебетировали на территории России, начиная с 2011 года до третьего квартала 2014 года. Эксперты сделали анализ структуру ритейлеров, географии, сегмента и предпочитаемый формат выхода на рынок.

Читать дальше

Россия занимает второе место на рынке торговой недвижимости

По международным данным консалтинговой компании Cushman & Wakefield Россия находится на втором месте, на рынке торговой недвижимости. Самой же крупным мировым лидером уже долгие годы остается Франция. Если просмотреть итог первого полугодия 2014 года, то Россия предложила 17,6 млн. кв. метров. Этот показатель дал толчок и помог России опередить Великобританию, чей размер предложения достигал - 16, 98 млн. кв. метров.

Читать дальше

Жители Москвы стали чаще ходить по магазинам и торговым центрам

Москвичи стали существенно чаще совершать покупки в магазинах и торговых центрам. Об этом свидетельствует показатель Shopping Index, который и характеризует динамику посещаемости. Агентство Watcom Group предоставила соответствующие данные, анализ которых показывает увеличение покупной активности на 1.5% в сравнении с данными предыдущих недель.

Читать дальше

Два миллиарда долларов вложили в коммерческую недвижимость России

Политическая и экономическая ситуация в России, в третьем квартале 2014 года не влияет на рост коммерческой недвижимости, а особенно ее инвестиционной активности. Международная консалтинговая компания Colliers International (за период третьего квартала), подсчитала все инвестиционные сделки, их общий объем составил - 1,8млрд. долларов. За первое полугодие такой объем был на - 50% меньше. Россияне вложили в коммерческую недвижимость – 1,2 млрд. долларов.

Читать дальше

Страницы: